Наш адрес:

Ахмадуллина Зинера Абузаровна
Кадычкова Гулия Миннулловна

Новинки

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Новинки

НОВЫЕ КНИГИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

#Новинки книг#ЗнаменскаяПБ

Продолжаем знакомить с книжными новинками.

Новые книги ищите на полках библиотечного фонда абонемента, на выставках-просмотрах, спрашивайте у библиотекарей!

Продолжаем знакомить с книжными новинками. Это настоящие бестселлеры прошлых лет, которые будут интересны и современному читателю.

"Большая книга о великом и могучем русском"

В этой книге собраны самые интересные и актуальные темы из бестселлеров "Великий русский" и "Могучий русский" автора Полины Масалыгиной. Некоторые статьи были обновлены, чтобы ответить на вопросы, которые читатели задавали в блоге после выхода первых двух книг.

Это яркое цветное издание станет отличным подарком и будет интересно как детям, так и взрослым, желающим узнать о самых неожиданных особенностях нашего великого и могучего русского языка.

Книга разделена на несколько частей, и благодаря оглавлению можно быстро найти нужный текст. В самом начале несколько глав о фразеологизмах и том, как они поменяли значение с течением времени. Оформлена книга в русском народном стиле, очень красочно и приятно для глаз! Такие позитивные рисунки помогают лучше воспринимать текст и запоминать его.

Ждем Вас в библиотеке

НОВЫЕ КНИГИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ 📚

В настоящее время выбор книг огромный и у каждого есть возможность, прочитать самые интересные из них. Книжные полки библиотеки пополнились новинками

Салават Вахитов - кандидат филологических наук, доцент, научные интересы – лексикография и жаргонология. Участник многочисленных всероссийских и международных конференций, опубликовал ряд научных книг и статей.

Представляем вашему вниманию книгу Вахитова С.В. В новое издание включены, популярные произведения – роман "Салагин" и повесть "Разорванное сердце Адель".

В романе «Салагин» рассказывается о зарождении в душе подростка трепетного, светлого чувства, которое и позволяет жить настоящей жизнью.

…Если девочка, которой ты симпатизируешь считает тебя слабаком и трусом, нужно непременно отправится в поход через Кавказкие горы к морю, да еще и найти клад покорителей древнего океана Тесис,- уверен Салагин, герой книги о любви. Он и не повреждает, что горы не только закалят его характер, но и позволяет разгадать один из важнейших «секретиков» человеческой жизни. Конечно, сюжет не исчерпывается только этой темой. Однако всё остальное, думается, не столь важно.

Героиня повести «Разорванное сердце Адель», четырнадцателетняя Юля, страдает оттого, что взрослые неверно истолковывают ее слова и поступки. Но оказывается, чтобы тебя понимали, надо сначала научиться понимать других.

#CалаватВахитов

НОВЫЕ КНИГИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Знаменская библиотека рада сообщить вам, что книжные полки пополнились новинками башкирской литературы уфимского издательства «Китап»

#Новинки книг

Ольга Берггольц русская советская поэтесса, прозаик и драматург, писательница и военный журналист.

Представляем вашему вниманию книгу Ольги Берггольц

"Говорит Ленинград.Стихи и воспоминание о войне"

Первые стихи 14-летеней Ольги Берггольц появились в 1925 г. в заводской стенгазете. А в 15 стихотворение юной поэтессы "Песня о знамени" напечатала газета для детей и подростков "Ленинские искры". В годы Великой Отечественной войны Ольга Берггольц оставалась в осаждённом Ленинграде. С августа 1941 г. она работала на радио, почти ежедневно обращаясь к жителям города. Каждое радиообращение Ольга Берггольц заканчивала своими стихами. И её стихи помогали ленинградцам выжить в промёрзшем блокадном городе и не потерять человеческого достоинства. Умирающие от голода и истощения люди слушали обращения поэтессы из чёрных радиотарелок и укреплялись в вере дожить до победы. Голос Ольги Берггольц не зря называли символом победы, а саму поэтессу – музой осаждённого Ленинграда. Люди приходили в редакцию и благодарили за её выступления. После войны на гранитной стеле Пискаревского мемориального кладбища, где покоятся 470 000 ленинградцев, умерших во время Ленинградской блокады и в боях при защите города, были высечены слова из стихотворения Ольги Берггольц: "Никто не забыт, ничто не забыто".

#ОльгаБерггольц

#ЗнаменскаяПБ

Ждем Вас в библиотеке, начинайте читать.